В Севастополе выложили из лампад фигуру нерожденного ребёнка

18.08.2014

abortamnetjoom images phocagallery Sevast thumbs phoca thumb m 20140817 193821 - В Севастополе выложили из лампад фигуру нерожденного ребёнкаНесколь­ко чело­век из чис­ла про­хо­жих, в том чис­ле моло­дая девуш­ка — врач, запи­са­ли свои видео­об­ра­ще­ния к сева­сто­поль­цам и всем сооте­че­ствен­ни­кам с при­зы­вом оста­но­вить бой­ню детей. Завер­ши­лась акция зажи­га­ни­ем лам­пад, выло­жен­ных на тро­туа­ре в виде фигу­ры мла­ден­ца в мате­рин­ской утробе.

Вос­крес­ным вече­ром 17 авгу­ста в Сева­сто­по­ле про­шла акция за пра­во на жизнь — за запрет абор­тов в одном из наи­бо­лее ожив­лен­ных мест, на пло­ща­ди Лаза­ре­ва. Мно­го­чис­лен­ные про­хо­жие реа­ги­ро­ва­ли пре­иму­ще­ствен­но поло­жи­тель­но. Неко­то­рые остав­ля­ли свои кон­так­ты для даль­ней­ше­го уча­стия. Несколь­ко чело­век из чис­ла про­хо­жих, в том чис­ле моло­дая девуш­ка — врач, запи­са­ли свои видео­об­ра­ще­ния к сева­сто­поль­цам и всем сооте­че­ствен­ни­кам с при­зы­вом оста­но­вить бой­ню детей. Видео ско­ро появит­ся на нашем сай­те, сле­ди­те за обновлениями.

Одна­ко были у акции и недоб­ро­же­ла­те­ли, вызвав­шие поли­цей­ских. «Стра­жам поряд­ка» были предъ­яв­ле­ны доку­мен­ты из мэрии о согла­со­ва­нии пике­та, и акции про­дол­жи­лась, как и было запла­ни­ро­ва­но, до позд­не­го вечера.

Завер­ши­лась акция зажи­га­ни­ем лам­пад, выло­жен­ных на тро­туа­ре в виде фигу­ры мла­ден­ца в мате­рин­ской утробе.

Во вре­мя меро­при­я­тия жела­ю­щие мог­ли поста­вить поми­наль­ную све­чу и помо­лить­ся. Све­чи горе­ли перед ико­ной Хри­ста, пла­чу­ще­го об уби­тых абор­та­ми детях.

Фото­гра­фии

В тече­ние бли­жай­ших двух недель в Сева­сто­по­ле и Сим­фе­ро­по­ле прой­дут акции про­тив при­ня­тия в Рос­сии зако­на о при­ну­ди­тель­ных абор­тах недее­спо­соб­ным. Жела­ю­щие участ­во­вать могут позво­нить Инне Пас­ту­хо­вой, коор­ди­на­то­ру мест­ных защит­ни­ков пра­ва на жизнь, +7–978-761–38-96.

 

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика