•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( [Видео] Аборты в день обращения в клинике «Вела» доказывают неэффективность поправок Мизулиной и Милонова 0 голосов: 0 из 5 )

    [Видео] Аборты в день обращения в клинике «Вела» доказывают неэффективность поправок Мизулиной и Милонова

    24.02.2014

    abortamnetjoom images phocagallery VelaNaAptekarskom thumbs phoca thumb m abc - [Видео] Аборты в день обращения в клинике «Вела» доказывают неэффективность поправок Мизулиной и МилоноваВ суб­бо­ту про­шло пике­ти­ро­ва­ние абор­та­рия «Вела» на Апте­кар­ском про­спек­те Санкт-Петер­бур­га. Участ­ни­ца сто­я­ния позво­ни­ла в учре­жде­ние, и по теле­фо­ну сотруд­ни­цей было под­твер­жде­но, что «Вела» совер­ша­ет абор­ты в день обра­ще­ния. Это про­зву­ча­ло как зазы­ва­ю­щая рекла­ма. Стран­ный режим рабо­ты: с 15 до 18 по буд­ням и с 12 до 16 по выход­ным — объ­яс­ня­ет­ся очень просто…

    В суб­бо­ту, 22 фев­ра­ля, про­шло пике­ти­ро­ва­ние абор­та­рия «Вела» на Апте­кар­ском про­спек­те Санкт-Петер­бур­га. Во вре­мя акции участ­ни­ца сто­я­ния позво­ни­ла в учре­жде­ние, и по теле­фо­ну сотруд­ни­цей было под­твер­жде­но, что «Вела» совер­ша­ет абор­ты в день обра­ще­ния. Это про­зву­ча­ло как зазы­ва­ю­щая рекла­ма, посколь­ку акти­вист­ка спра­ши­ва­ла, как дой­ти в «кли­ни­ку» от метро.

    После пике­та несколь­ко участ­ни­ков зашли в при­ём­ную для бесе­ды с сотруд­ни­ка­ми, одна­ко диа­ло­га не состо­я­лось. В бли­жай­шее вре­мя акти­вист­ка, зво­нив­шая в абор­та­рий, наме­ре­на напи­сать заяв­ле­ние в про­ку­ра­ту­ру с прось­бой о закон­ном реа­ги­ро­ва­нии, так как она ста­ла сви­де­тель­ни­цей нару­ше­ния законодательства.

     

    Стран­ный режим рабо­ты «Велы»: с 15 до 18 по буд­ням и с 12 до 16 по выход­ным — объ­яс­ня­ет­ся очень про­сто. Мы уви­де­ли там, в этом неболь­шом поме­ще­нии, вну­ши­тель­ную оче­редь из моло­дё­жи сту­ден­че­ско­го воз­рас­та. Не по при­чине ли «рабо­ты» меж­ду дву­мя круп­ны­ми вуза­ми (Элек­тро­тех­ни­че­ским уни­вер­си­те­том и Хими­ко-фар­ма­цев­ти­че­ской ака­де­ми­ей) «Вела» пере­еха­ла сюда с Васи­льев­ско­го ост­ро­ва? В поль­зу это­го гово­рит вре­мя рабо­ты фаб­ри­ки смер­ти: это часы, когда сту­ден­ты завер­ша­ют учёбу.

    Фото­гра­фии

    Слу­чив­ше­е­ся в оче­ред­ной раз под­твер­ди­ло пра­виль­ность так­ти­ки Дви­же­ния «Вои­ны Жиз­ни»: полу­ме­ры — как напри­мер, «неде­ля тиши­ны» — не рабо­та­ют. Для реаль­ной зако­но­да­тель­ной защи­ты дет­ских жиз­ней необ­хо­дим пол­ный запрет абор­тов, а все полу­ме­ры, вро­де недав­но пред­ло­жен­но­го петер­бург­ским депу­та­том Мило­но­вым исклю­че­ния абор­тов из спис­ка ОМС — это не пред­по­ла­га­ет пра­ва на жизнь для внут­ри­утроб­ных мла­ден­цев, а лишь уста­нав­ли­ва­ет усло­вия, на кото­рых мож­но уби­вать детей, и эти усло­вия — как дока­зы­ва­ет наш послед­ний пикет — не соблюдаются*.

    Во вре­мя пике­та в суб­бо­ту участ­ни­ки чита­ли ака­фист Вла­ди­мир­ской иконе Бого­ро­ди­цы. Имен­но эта ико­на раз­ме­ще­на на одном из «сер­ти­фи­ка­тов», выстав­лен­ным абор­та­ри­ем «Вела» в сво­ём хол­ле и на сай­те. Во вре­мя угро­зы наше­ствия Тамер­ла­на (бед­ствия, сопо­ста­ви­мо­го по совре­мен­ным мер­кам с взры­вом ядер­ной бом­бы) бук­валь­но вся Русь на коле­нях кая­лась перед Вла­ди­мир­ской ико­ной Бого­ро­ди­цы в сво­их гре­хах с пла­чем: «Матерь Божия, спа­си зем­лю Рус­скую!» Сей­час аборт­ма­хе­ры при­ду­ма­ли это­му обра­зу дру­гое при­ме­не­ние: при­кры­вать с его помо­щью свои зло­де­я­ния. Какие беды навле­ка­ют они этим на Россию?

     ********** ********** ***************** ********** **********

    * Конеч­но же, мы будем при­вет­ство­вать любую меру, направ­лен­ную про­тив абор­тов, кото­рая даже потен­ци­аль­но может спа­сти жиз­ни детям. Одна­ко важ­но пони­мать, что в гло­баль­ном плане пози­ция полу­мер слу­жит усло­ви­ем для сохра­не­ния легаль­но­сти абор­тов, лишь слег­ка услож­няя усло­вия их совер­ше­ния, да и то — толь­ко на бумаге.

    Эту пози­цию нель­зя счи­тать пози­ци­ей про­лайф-дви­же­ния, а депу­та­тов Мизу­ли­ну и Мило­но­ва мы не можем счи­тать про­лай­фе­ра­ми, так как они откры­то не под­дер­жи­ва­ют запрет абортов.

    Код для вставки видео:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика