Латвия: урок в школе «Анниньмуйжа» открыл программу в защиту жизни

22.11.2013

Rīgas Anniņmuižas vidusskolaБыли пока­за­ны фото­гра­фии инстру­мен­тов, исполь­зу­е­мых для совер­ше­ния абор­тов, и сним­ки детей, уби­тых во вре­мя этой «меди­цин­ской» про­це­ду­ры. Педа­го­ги шко­лы наде­ют­ся, что эта инфор­ма­ция помо­жет школь­ни­цам сфор­ми­ро­вать пол­ное и объ­ек­тив­ное пред­став­ле­ние о явле­нии абор­тов; шко­ла идёт навстре­чу про­све­ти­тель­ским про­ек­там, допол­ня­ю­щим обще­об­ра­зо­ва­тель­ную программу.

22 нояб­ря, Рига.

riga urok - Латвия: урок в школе «Анниньмуйжа» открыл программу в защиту жизни
Пре­зи­дент Дви­же­ния “Вои­ны Жиз­ни” и пре­по­да­ва­тель Зако­на Божье­го Еле­на Вяче­сла­вов­на Хлебникова. 

В чет­верг в сто­ли­це Лат­вии про­шел урок со стар­ше­класс­ни­ца­ми, посвя­щен­ный про­фи­лак­ти­ке абор­тов. Гла­ва Дви­же­ния «Вои­ны Жиз­ни» Дмит­рий Бара­нов про­чи­тал лек­цию уче­ни­цам 10–12 клас­сов сред­ней шко­лы «Аннинь­муй­жа». Рас­сказ о внут­ри­утроб­ном раз­ви­тии чело­ве­ка, спо­со­бах совер­ше­ния абор­тов и их послед­стви­ях сопро­вож­дал­ся демон­стра­ци­ей фото­гра­фий неро­див­ших­ся детей на ста­ди­ях эмбри­о­наль­но­го и плод­но­го раз­ви­тия, сде­лан­ных при помо­щи совре­мен­ной тех­ни­ки. Так­же были пока­за­ны фото­гра­фии инстру­мен­тов, исполь­зу­е­мых для совер­ше­ния абор­тов, и сним­ки детей, уби­тых во вре­мя этой «меди­цин­ской» про­це­ду­ры. Педа­го­ги шко­лы наде­ют­ся, что эта инфор­ма­ция помо­жет школь­ни­цам сфор­ми­ро­вать пол­ное и объ­ек­тив­ное пред­став­ле­ние о явле­нии абор­тов; шко­ла идёт навстре­чу про­све­ти­тель­ским про­ек­там, допол­ня­ю­щим обще­об­ра­зо­ва­тель­ную про­грам­му обу­че­ния, в ходе кото­рых уча­щи­е­ся полу­ча­ют акту­аль­ную инфор­ма­цию. Мы же в свою оче­редь выра­жа­ем надеж­ду, что теперь, зная прав­ду о том, что абор­ты — это без­жа­лост­ное убий­ство ребён­ка, эти девуш­ки нико­гда не совер­шат это­го в сво­ей жизни.

Учи­тель Зако­на Божье­го Еле­на Хлеб­ни­ко­ва позна­ко­ми­ла Дмит­рия Бара­но­ва с клас­сом, в кото­ром про­хо­дят заня­тия по это­му пред­ме­ту. В каби­не­те, как и в неко­то­рых дру­гих, есть пра­во­слав­ные ико­ны. Руко­во­ди­тель Дви­же­ния «Вои­ны Жиз­ни» отме­тил, что в Рос­сии ситу­а­ция в этом плане не так бла­го­по­луч­на. Если в Лат­вии по согла­со­ва­нию с роди­те­ля­ми в муни­ци­паль­ных шко­лах сво­бод­но про­во­дит­ся 1 урок рели­гии в неде­лю, то в Рос­сии даже вве­де­ние основ пра­во­слав­ной куль­ту­ры столк­ну­лось с мас­со­вым про­ти­во­дей­стви­ем, выра­зив­шем­ся в том чис­ле и в дав­ле­нии на роди­те­лей, кото­рых неред­ко застав­ля­ют выби­рать свет­скую эти­ку вме­сто ОПК.

Фото­гра­фии

Лат­вий­ское дви­же­ние «Dzīvības Cīnītāji» («Вои­ны Жиз­ни») про­дол­жит про­грам­му по защи­те пра­ва на жизнь демон­стра­ци­я­ми в цен­тре Риги. В суб­бо­ту, 23 нояб­ря, с 14:00 нач­нёт­ся акция у часов Лай­ма. В чет­верг, 28 нояб­ря, меро­при­я­тие состо­ит­ся у Каби­не­та мини­стров (с 10:00).

Кон­такт­ный тел.: (+371) 2829 2495.

Элек­трон­ная поч­та: riga[at]abortamnetjoom

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика