[Видео] Санкт-Петербург: Остановим убийства детей в День знаний!

02.09.2013

Воины жизни у Политехнического университетаВче­ра в север­ной сто­ли­це Рос­сии про­шла тра­ди­ци­он­ная для 1 сен­тяб­ря акция вбли­зи Поли­тех­ни­че­ско­го уни­вер­си­те­та. Доб­ро­воль­цы вновь при­зы­ва­ли уча­щу­ю­ся моло­дёжь быть на сто­роне жиз­ни… Сын наше­го ново­го акти­ви­ста — самое яркое сви­де­тель­ство того, поче­му нель­зя даже ста­вить вопрос об убий­ствах боль­ных детей.

Вче­ра в север­ной сто­ли­це Рос­сии про­шла тра­ди­ци­он­ная для 1 сен­тяб­ря акция вбли­зи Поли­тех­ни­че­ско­го уни­вер­си­те­та. Доб­ро­воль­цы вновь при­зы­ва­ли уча­щу­ю­ся моло­дёжь быть на сто­роне жизни.

 

Инте­рес­но, что жур­на­ли­сты спра­ши­ва­ли орга­ни­за­то­ра пике­та Гле­ба Лихот­ки­на об отно­ше­нии к абор­там по меди­цин­ским пока­за­ни­ям — а несколь­ки­ми мину­та­ми ранее к акции при­со­еди­нил­ся новый участ­ник. У него двое детей, млад­ший сын с син­дро­мом Дау­на. Этот чело­век и его сын — самое яркое сви­де­тель­ство того, поче­му нель­зя даже ста­вить вопрос об убий­ствах боль­ных детей. Наш новый акти­вист рас­ска­зал, что после рож­де­ния малы­ша пси­хо­лог одно­го из госу­дар­ствен­ных учре­жде­ний уго­ва­ри­ва­ла его жену отка­зать­ся от сына. «Впро­чем, отно­ше­ние к боль­ным людям меня­ет­ся в нашем обще­стве в луч­шую сто­ро­ну, хотя и мед­лен­но», — поды­то­жил он.

Фото­гра­фии

Напом­ним, что ранее кам­па­ния «Оста­но­вим убий­ства детей в День зна­ний» про­хо­ди­ла у Киев­ско­го меди­цин­ско­го уни­вер­си­те­та име­ни Бого­моль­ца, МГУ име­ни Ломо­но­со­ва, МГИМО, Санкт-Петер­бург­ско­го поли­тех­ни­че­ско­го уни­вер­си­те­та, Санкт-Петер­бург­ско­го тех­но­ло­ги­че­ско­го инсти­ту­та, Казан­ско­го феде­раль­но­го уни­вер­си­те­та, Сибир­ско­го феде­раль­но­го уни­вер­си­те­та в Крас­но­яр­ске, в др. горо­дах. А вче­ра одно­вре­мен­но с акци­ей в Санкт-Петер­бур­ге акти­ви­сты вышли на ули­цу в Москве.

По теме:

Видео­ре­пор­таж об акции 2010 года 

Код для вставки видео:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика