Пролайф-размышления на каждый день

05.07.2013

Некоторые люди говорят, что для того, чтобы решить проблему абортов, надо изменить сердца людей, их мировоззрение. Действительно, изменение человеческого сердца, мировоззрения — это решение любых проблем современного мира. Но это не значит, что у нас как будто не существует законов.

pro life reflections for every day - Пролайф-размышления на каждый деньЧитателям нашего сайта хорошо знаком лидер организации «Священники за жизнь» католический священник из США Фрэнк Пэвон. Его книга «Покончим с абортами», частичный перевод которой был представлен на сайте «Воинов жизни», должна стать настольной книгой каждого защитника права на жизнь.

Представляем вашему вниманию ещё один труд Пэвона — книгу «Пролайф-размышления на каждый день». В ней собраны мысли автора, сгруппированные в 366 тематических блоков — на каждый день года. Произвольно открыв книгу на дате 10 февраля, мы обнаружили весьма актуальную заметку, которая отражает в том числе и позицию Движения «Воины жизни». Ниже представлен перевод этого фрагмента.

***

Послание к Римлянам святого апостола Павла (13:1): «Нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены».

Некоторые люди говорят, что для того, чтобы решить проблему абортов, надо изменить сердца людей, их мировоззрение. Действительно, изменение человеческого сердца, мировоззрения — это решение любых проблем современного мира.
Но это не значит, что у нас как будто не существует законов. Пока вокруг нас есть люди с неправильным мировоззрением, с жестоким сердцем, нужны законы, ограждающие других от их бесчеловечных поступков.

Pro-life reflections for every day. Father Frank Pavone

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика