«Алан Клиник» отвечает в суде за рекламу «прерывания беременности»

24.06.2013

Против абортов в ТатарстанеЖар­ким июнь­ским днём в сто­ли­це Татар­ста­на нача­лось судеб­ное раз­би­ра­тель­ство, ини­ци­и­ро­ван­ное мест­ны­ми про­лай­фе­ра­ми. Они тре­бу­ют при­влечь к уста­нов­лен­ной зако­ном ответ­ствен­но­сти абор­та­рий «Алан Кли­ник» за нару­ше­ние Зако­на о рекла­ме. На сле­ду­ю­щий день состо­ял­ся пикет абортария.

abortmaher rustam - «Алан Клиник» отвечает в суде за рекламу «прерывания беременности»

Рустем Муха­меджа­нов сфо­то­гра­фи­ро­вал всех участ­ни­ков акции. Что он хочет сде­лать с эти­ми людьми? 

Жар­ким июнь­ским днём в сто­ли­це Татар­ста­на нача­лось судеб­ное раз­би­ра­тель­ство, ини­ци­и­ро­ван­ное мест­ны­ми про­лай­фе­ра­ми. Они тре­бу­ют при­влечь к уста­нов­лен­ной зако­ном ответ­ствен­но­сти абор­та­рий «Алан Кли­ник» за нару­ше­ние Зако­на о рекламе.

На сле­ду­ю­щий после суда день обли­че­ние убийств внут­ри­утроб­ных мла­ден­цев в застен­ках «фаб­ри­ки смер­ти» про­дол­жи­лись непо­сред­ствен­но у само­го абор­та­рия. Казан­ские защит­ни­ки жиз­ни про­ве­ли уже дале­ко не пер­вый пикет на этом месте. Нуж­но отме­тить, что эти акции уже при­нес­ли пер­вые пло­ды: ранее дирек­тор цен­тра, где уби­ва­ют­ся дети, Рустем Муха­меджа­нов уве­рял про­лай­фе­ров во вре­мя раз­го­во­ра по теле­фо­ну, что «Алан Кли­ник» отка­зы­ва­ет­ся от абор­тов. К сожа­ле­нию, чуда не про­изо­шло: аборт­ма­хе­ры, как это обыч­но быва­ет, ока­за­лись лжецами.

Одна­ко про­лай­фе­ры теперь насти­га­ют их не толь­ко на пике­тах, но и в суде. На пер­вом засе­да­нии судьёй были назна­че­ны допол­ни­тель­ные слу­ша­ния, кото­рые состо­ят­ся в бли­жай­шем будущем.

Про­лайф в Татар­стане вовле­ка­ет в сфе­ру сво­ей дея­тель­но­сти новые силы. Так, начи­ная с про­шед­шей акции мест­ное отде­ле­ние орга­ни­за­ции «Семья. Любовь. Оте­че­ство» при­со­еди­ни­лось к пике­ти­ро­ва­ни­ям абор­та­ри­ев в регионе.

Фото­гра­фии

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика