Дмитрий Баранов рассказал о работе “Воинов жизни” в Синоде РПЦЗ

01.02.2013

abortamnetjoom images phocagallery rocor thumbs phoca thumb m 1013855 - Дмитрий Баранов рассказал о работе "Воинов жизни" в Синоде РПЦЗ31 янва­ря Дмит­рий Бара­нов при­нял уча­стие в Биб­лей­ских встре­чах в Сино­де Рус­ской Пра­во­слав­ной Церк­ви Загра­ни­цей. Пер­вый час встре­чи был посвя­щен чте­нию и объ­яс­не­нию Еван­ге­лия, кото­рое про­зву­чит в хра­мах в бли­жай­шее вос­кре­се­нье. Затем было реше­но начать про­ект по рас­про­стра­не­нию в апте­ках вме­сте с теста­ми на бере­мен­ность визит­ных кар­то­чек с теле­фо­на­ми помо­щи в кри­зис­ной ситуации.

В чет­верг, 31 янва­ря, гла­ва «Вои­нов жиз­ни» Дмит­рий Бара­нов, нахо­дя­щий­ся в коман­ди­ров­ке в США, при­нял уча­стие в Биб­лей­ских встре­чах в Сино­де Рус­ской Пра­во­слав­ной Церк­ви Заграницей.

Пер­вый час встре­чи был посвя­щен чте­нию и объ­яс­не­нию зача­ла Еван­ге­лия от Луки, кото­рое про­зву­чит в церк­вях в бли­жай­шее вос­кре­се­нье. Насто­я­тель хра­ма в честь ико­ны Пре­свя­той Бого­ро­ди­цы «Неупи­ва­е­мая Чаша» иерей Вадим Аре­фьев про­чи­тал фраг­мент Свя­щен­но­го Писа­ния по-рус­ски. Затем кли­рик сино­даль­но­го Зна­мен­ско­го собо­ра иеро­мо­нах Нико­лай (Пере­кре­стов) про­чи­тал этот же текст по-англий­ски. Таким обра­зом, сло­ва Бла­гой Вести были усво­е­ны в том чис­ле и теми при­хо­жа­на­ми, кто не вла­де­ет рус­ским языком.

Отец Вадим подроб­но объ­яс­нил смысл Еван­ге­лия, кото­рое мы услы­шим во вре­мя вос­кре­се­ной Литур­гии. Крик незря­че­го, попро­сив­ше­го у Гос­по­да толь­ко одно­го: «Что­бы мне про­зреть» — эти сло­ва долж­ны стать нашей еже­днев­ной молит­вой, счи­та­ет свя­щен­ник. «Полу­чая от Бога исце­ле­ние от душев­ных и телес­ных неду­гов, мы долж­ны бла­го­дар­но после­до­вать за Ним, подоб­но это­му про­зрев­ше­му чело­ве­ку, о кото­ром повест­ву­ет еван­ге­лист», — напом­нил участ­ни­кам Биб­лей­ских встреч иерей Вадим Арефьев.

Во вре­мя вто­ро­го часа собра­ния Дмит­рий Бара­нов рас­ска­зал о рабо­те пра­во­слав­но­го дви­же­ния в защи­ту жиз­ни. Мно­гие слу­ша­те­ли согла­си­лись с ним, что хри­сти­ане не могут про­хо­дить мимо тво­ря­ще­го­ся без­за­ко­ния, и долж­ны по мере сил участ­во­вать в защи­те детей. В Нью-Йор­ке «Вои­ны жиз­ни» уже неод­но­крат­но про­во­ди­ли акции. Допол­ни­тель­но к улич­ной актив­но­сти на встре­че в Сино­де было реше­но начать про­ект по рас­про­стра­не­нию в апте­ках вме­сте с теста­ми на бере­мен­ность визит­ных кар­то­чек, содер­жа­щих теле­фо­ны помо­щи в кри­зис­ной ситу­а­ции. Эта рос­сий­ская прак­ти­ка пока­за­лась инте­рес­ной при­хо­жа­нам Рус­ской Зару­беж­ной Церк­ви, неко­то­рые из кото­рых рабо­та­ют в фар­ма­цев­ти­че­ской инду­стрии и гото­вы лич­но под­клю­чить­ся к реа­ли­за­ции дан­но­го проекта.

Под­во­дя итог, иеро­мо­нах Нико­лай (Пере­кре­стов) при­гла­сил мирян актив­нее участ­во­вать в дея­тель­но­сти по защи­те пра­ва на жизнь. Встре­ча завер­ши­лась общей фото­гра­фи­ей на помять.

Фото­гра­фии

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика