В Чебоксарах снова пикетировали «фабрику смерти»

18.11.2012

В суб­бо­ту, 17 нояб­ря, акти­ви­сты Чебок­сар про­ве­ли акцию про­тив юве­наль­ной юсти­ции и одно­вре­мен­но пике­ти­ро­ва­ли абор­та­рий «Центр здо­ро­вья» на про­спек­те Мира. В этот раз к участ­ни­кам моло­дёж­но­го клу­ба при хра­ме Ново­му­че­ни­ков и Испо­вед­ни­ков Рос­сий­ских, посто­ян­но пике­ти­ру­ю­щим «фаб­ри­ки смер­ти» в сто­ли­це Чува­шии, при­со­еди­ни­лись чле­ны клу­ба «Омо­фор» при Татья­нин­ском храме.

«Дви­же­ние за жизнь рас­тет и раз­ви­ва­ет­ся», — кон­ста­ти­ру­ют его участники.

Сотруд­ни­ки так назы­ва­е­мо­го «Цен­тра здо­ро­вья» спа­со­ва­ли перед обще­ствен­ным про­те­стом: так и не отва­жи­лись вый­ти на бесе­ду, хотя акти­ви­сты актив­но их приглашали.

Акция не обо­шлась без про­ис­ше­ствий. Ей попы­та­лась про­ти­во­дей­ство­вать тол­па пья­ных людей, одна­ко вме­ша­тель­ство пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов заста­ви­ло хули­га­нов отступить.

На меро­при­я­тии так­же раз­да­ва­лись листов­ки про­тив внед­ре­ния соци­аль­но­го патро­на­та — фор­мы юве­наль­но­го фашизма.

«Пас­са­жи­ры обще­ствен­но­го транс­пор­та с любо­пыт­ством раз­гля­ды­ва­ли бан­не­ры», — рас­ска­зал участ­ник акции Кон­стан­тин Павлов.

Фото­гра­фии

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика