В Сергиевом Посаде впервые прошла уличная антиабортная акция

18.11.2012

small spspsp - В Сергиевом Посаде впервые прошла уличная антиабортная акция15 нояб­ря участ­ни­ки моло­деж­но­го дви­же­ния “Сер­ги­ев­цы” про­ве­ли в горо­де Сер­ги­ев Посад Мос­ков­ской обла­сти антиа­борт­ную акцию. Часть акти­ви­стов раз­да­ва­ли листов­ки на тро­туа­ре вдоль одно­го из глав­ных про­спек­тов, а дру­гие отпра­ви­лись к город­ской Администрации.

15 нояб­ря участ­ни­ки моло­деж­но­го дви­же­ния “Сер­ги­ев­цы” про­ве­ли в горо­де Сер­ги­ев Посад Мос­ков­ской обла­сти антиа­борт­ную акцию. Часть акти­ви­стов раз­да­ва­ли листов­ки на тро­туа­ре вдоль одно­го из глав­ных про­спек­тов, а дру­гие отпра­ви­лись к город­ской Адми­ни­стра­ции. Там через 15 минут волон­те­ры были задер­жа­ны сотруд­ни­ка­ми Вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны. «Арест» про­дол­жал­ся 1,5 часа до при­ез­да участ­ко­во­го, кото­рый, взяв с орга­ни­за­то­ра меро­при­я­тия Алек­сея Рого­зи­на объ­яс­ни­тель­ную и не най­дя соста­ва пра­во­на­ру­ше­ния, отпу­стил всех.

Сре­ди волон­те­ров, про­све­щав­ших горо­жан у вхо­да в Адми­ни­стра­цию, был пре­зи­дент Дви­же­ния «Вои­ны жиз­ни» Дмит­рий Баранов.

Бук­валь­но через 10 минут после обще­ния с участ­ко­вым к зда­нию подъ­е­хал гла­ва Сер­ги­е­ва Поса­да Васи­лий Гон­ча­ров. Он взял листов­ку и отве­тил на вопро­сы акти­ви­стов и остав­ших­ся к тому вре­ме­ни жур­на­ли­стов. В ходе обще­ния с гла­вой горо­да ста­ло понят­но, что он допус­ка­ет совер­ше­ние абор­тов по «соци­аль­ным пока­за­ни­ям», с чем, конеч­но, не согла­си­лись акти­ви­сты, высту­па­ю­щие про­тив убийств в любом слу­чае. На вопрос, нуж­на ли в горо­де антиа­борт­ная дея­тель­ность, мэр отве­тил, что «под­дер­жи­ва­ет ребят в их начи­на­ни­ях и счи­та­ет, что они име­ют пра­во выра­жать свой про­тест про­тив убий­ства детей».

В ходе акции было рас­про­стра­не­но при­мер­но 500 листо­вок. Акти­ви­сты дви­же­ния счи­та­ют, что меро­при­я­тие уда­лось, и они будут про­дол­жать бороть­ся про­тив уза­ко­нен­ных убийств не рож­ден­ных детей в горо­де Сер­ги­ев Посад. В бли­жай­шее вре­мя они пла­ни­ру­ют согла­со­вать с вла­стя­ми пикет абортария.

Фото­га­ле­рея

Фото­гра­фии из груп­пы «Сер­ги­ев­цев»

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика