«40 дней за жизнь»: спасены почти 6000 детей

20.10.2012

fall2012germantown2 - «40 дней за жизнь»: спасены почти 6000 детейВ насто­я­щее вре­мя в ряде стран мира про­хо­дит меж­ду­на­род­ная кам­па­ния про­тив абор­тов «40 дней за жизнь». В этом году она нача­лась 26 сен­тяб­ря и про­длит­ся до 4 нояб­ря. Это самая круп­ная и дли­тель­ная акция про­тив абор­тов на меж­ду­на­род­ном уровне.

40 - «40 дней за жизнь»: спасены почти 6000 детейВ насто­я­щее вре­мя в ряде стран мира про­хо­дит меж­ду­на­род­ная кам­па­ния про­тив абор­тов «40 дней за жизнь». В этом году она нача­лась 26 сен­тяб­ря и про­длит­ся до 4 нояб­ря. Это самая круп­ная и дли­тель­ная акция про­тив абор­тов на меж­ду­на­род­ном уровне. В меро­при­я­тии при­ни­ма­ют уча­стие 49 шта­тов Аме­ри­ки (+Вашинг­тон), 7 канад­ских обла­стей, а так­же Австра­лия, Англия, Испа­ния, Уганда.

Такие акции на меж­ду­на­род­ном уровне про­хо­дят с 2004 года. При­ве­дем сле­ду­ю­щие числа:

1 894 отдель­ных акции про­шли в 440 городах;

боль­ше чем 525 000 чело­век объ­еди­ни­лись для того, что­бы молить­ся о пре­кра­ще­нии абортов;

боль­ше чем 15 000 цер­ков­ных общин участ­во­ва­ли в этой кампании;

5 928 дет­ских жиз­ней, кото­рые были спа­се­ны от абор­та — это толь­ко те, о кото­рых известно;

69 чело­век, рабо­тав­ших в аборт­ной инду­стрии, оста­ви­ли свои рабо­чие места и ушли от такой деятельности;

24 абор­та­рия были пол­но­стью закрыты;

сот­ни жен­щин и муж­чин были спа­се­ны от тра­ги­че­ских послед­ствий аборта; 

более 2100 ново­стей были пока­за­ны в газе­тах, жур­на­лах, радио­по­ста­нов­ках и теле­про­грам­мах по всей стране, а так­же за границей.

Мно­гие люди, при­част­ные к абор­ту в про­шлом, вышли впе­ред, что­бы начать исце­ле­ние души от поста­борт­но­го синдрома.

В чем заклю­ча­ет­ся суть кам­па­нии и что она подразумевает?

«40 Дней за жизнь» — это обще­ствен­ная акция, кото­рая при­вле­ка­ет вни­ма­ние обще­ства к про­бле­ме абор­та с помо­щью про­грам­мы, осно­ван­ной на трех столпах: 

  • Молит­ва и пост;

  • Посто­ян­ная бес­смен­ная вахта;

  • Под­держ­ка сообщества. 

Участ­ни­ки 40-днев­ной кам­па­нии обра­ща­ют­ся к Биб­лей­ской исто­рии: Бог исполь­зо­вал 40-днев­ные пери­о­ды, что­бы пре­об­ра­зо­вать людей, сооб­ще­ства… и весь мир. На при­ме­рах Ноя (40 дней Вели­ко­го пото­па) и Мои­сея, нахо­див­ше­го­ся этот пери­од вре­ме­ни на горе Синай, ста­но­вит­ся ясно, что 40-днев­ный пери­од Бог отво­дит Сво­им людям для реше­ния какой-то важ­ной про­бле­мы (слож­ная зада­ча, вызов).

Виде­ние и миссия

Акция «40 дней за жизнь» про­во­дит­ся для того, что­бы стя­жать помощь Божию — через молит­ву, пост и мир­ную бес­смен­ную вах­ту — для пре­кра­ще­ния детоубийств.

Мис­сия кам­па­нии состо­ит в том, что­бы объ­еди­нить хри­сти­ан во вре­мя сосре­до­то­чен­ной 40-днев­ной кам­па­нии – вре­ме­ни молит­вы, поста, и мир­ной актив­но­сти — с целью рас­ка­я­ния, снис­ка­ния Божье­го бла­го­сло­ве­ния, что­бы повер­нуть серд­ца и умы от куль­ту­ры смер­ти к куль­ту­ре жиз­ни, и таким обра­зом поло­жить конец абортам.

Немно­го истории

bryan banner2 - «40 дней за жизнь»: спасены почти 6000 детейПер­вые «40 дней за жизнь» про­во­ди­лись на стан­ции Bryan/College, в шта­те Техас в 2004 году. Тогда кам­па­ния акти­ви­ро­ва­ла 1000 чело­век и при­ве­ла непо­сред­ствен­но к 28-про­цент­но­му сни­же­нию в абор­тах в мест­ном сообществе.

Идея заво­е­вы­ва­ет популярность

В 2005 и 2006 годах пол­дю­жи­ны дру­гих горо­дов про­ве­ли их соб­ствен­ные «40 дней за жизнь». Каж­дая про­грам­ма была при­спо­соб­ле­на к опре­де­лен­ной обла­сти, и вез­де были поло­жи­тель­ные резуль­та­ты. Где-то абор­та­рии закры­лись пол­но­стью, либо сокра­ти­ли свои «опе­ра­ци­он­ные» часы. В дру­гих горо­дах име­ли место при­зна­ния жен­щин, ищу­щих исце­ле­ния после аборта.

Пер­вые «40 Дней за жизнь» на наци­о­наль­ном уровне про­во­ди­лись в 2007 г. более, чем в 80 горо­дах, и более, чем в 30 госу­дар­ствах. Люди, кото­рые нико­гда не вовле­ка­лись в дея­тель­ность про­тив абор­тов, попол­ни­ли ряды участ­ни­ков. Жиз­ни были спа­се­ны, серд­ца были изме­не­ны, и люди видят, что молит­ва дей­стви­тель­но может иметь силу в деле пре­кра­ще­ния абортов.

Все боль­шее чис­ло горо­дов при­со­еди­ня­ет­ся к акции

Вто­рая наци­о­наль­ная акция «40 дней за жизнь» про­во­ди­лась более, чем в 50 горо­дах вес­ной 2008 г. Эта кам­па­ния сов­па­ла с пери­о­дом Вели­ко­го поста и сно­ва при­влек­ла вни­ма­ние к тра­ги­че­ским послед­стви­ям абортов.

Ожи­да­ние будущего

Все­го было про­ве­де­но 10 кам­па­ний. «С молит­вой и верой в серд­цах мы будем про­во­дить нашу сле­ду­ю­щую акцию «40 дней за жизнь», кото­рая прой­дет с 26 сен­тяб­ря по 4 нояб­ря» — сооб­ща­ли участ­ни­ки нака­нуне нынеш­ней акции.

По мате­ри­а­лам сай­та http://40daysforlife.com

От редак­ции. Наде­ем­ся, что этот опыт ино­слав­ных про­лай­фе­ров будет вос­тре­бо­ван и в Пра­во­слав­ной Церкви.

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика