Последнее заседание Верховной Рады Украины будет встречено пикетом

15.10.2012

16 октяб­ря, во втор­ник, акти­ви­сты меж­ду­на­род­но­го дви­же­ния про­тив абор­тов «Вои­ны жиз­ни» будут пике­ти­ро­вать Вер­хов­ную Раду Укра­и­ны с тре­бо­ва­ни­ем поста­вить на голо­со­ва­ние и при­нять в пер­вом чте­нии зако­но­про­ект, запре­ща­ю­щий аборты.

В этот день состо­ит­ся послед­нее засе­да­ние Вер­хов­ной Рады насто­я­ще­го созы­ва, поэто­му «Вои­ны жиз­ни» при­зы­ва­ют депу­та­тов не про­игно­ри­ро­вать зако­но­про­ект, при при­ня­тии кото­ро­го будут спа­се­ны жиз­ни детей.

Поми­мо пике­ти­ро­ва­ния пра­во­слав­ные веру­ю­щие будут молить­ся за жизнь нерож­ден­ных детей и сохра­не­ние семей­ных цен­но­стей  перед ико­ной Божи­ей Мате­ри «Скор­бя­щая о мла­ден­цах по чре­ве уби­ен­ных» в Деся­тин­ном мона­сты­ре Кие­ва (ул. Вла­ди­мир­ская, 2). Нача­ло молеб­на в 10:00.

В 9:00 акти­ви­сты нач­нут пике­ти­ро­вать Пар­ла­мент, в 11:00 к акции при­со­еди­нят­ся новые участники. 

Перед выбо­ра­ми депу­та­тов Вер­хов­ной Рады про­лай­фе­ры разо­сла­ли обра­ще­ние к кан­ди­да­там и пар­ти­ям с при­зы­вом вклю­чить в свои про­грам­мы пункт о пра­ве на жизнь для каж­до­го зача­то­го ребён­ка. К насто­я­ще­му вре­ме­ни посту­пил ответ от одной из пар­тий, в кото­ром гово­рит­ся, что зако­но­про­ект о запре­те абор­тов по жела­нию жен­щи­ны, ини­ци­и­ро­ван­ный депу­та­том Андре­ем Шки­лем, его кол­ле­ги-депу­та­ты так и не рассмотрели.

Дви­же­ние про­тив абор­тов «Вои­ны жиз­ни» в Украине:

Кон­такт­ный тел.: +380–637-665–279.

Груп­па «В Кон­так­те»: http://vk.com/prolife_kiev

 

Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика