•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( Обращение к кандидатам в народные депутаты Украины, председателям политических партий 0 голосов: 0 из 5 )

    Обращение к кандидатам в народные депутаты Украины, председателям политических партий

    07.10.2012

    Международное движение против абортов “Воины жизни” представляет позицию православных верующих Украины и других стран, считающих, что аборт, будучи умышленным убийством, не может существовать в обществе на легальных основаниях.

    В преддверии выборов мы, наряду с другими гражданами нашей страны, хотим знать, какова позиция вашей партии в отношении права на жизнь самых беззащитных членов нашего общества – детей до момента рождения. Данный вопрос для большинства из нас является определяющим.

    Только по официальным данным в Украине ежегодно совершается более 150 тысяч абортов, не считая около 100 тысяч медикаментозных абортов. То есть ежедневно происходит более 700 детоубийств.

    Между тем, согласно Конвенции о правах ребёнка гарантирует право на жизнь всякому человеческому существу как после, так и до рождения. Всякая дискриминация в праве на жизнь по любым обстоятельствах (возраста, факта рождения, местонахождения) исключается. А декларация Всемирной Медицинской Ассоциации (ВМА) добавляет к этом, что врач будет «проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни с момента ее зачатия и никогда, даже под угрозой, не использую свои медицинские знания в ущерб нормам гуманности».

    Эти нормы одобрены украинским законодательством: согласно ст .. 9 Конституции Украины «действующие международные договоры, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины, являются частью национального законодательства Украины».

    Советский союз стал первой в мире страной, где убийство ребенка во чреве было легализовано. Прошло уже более 20 лет с момента падения тоталитарной советской власти. Ряд стран, которые, как и Украина, подвергались красному террору, уже отказываются от практики узаконенных детоубийств: так, в Венгрии была принята конституция, гарантирующая каждому человеку право на жизнь с момента зачатия; идет по этому пути и Польша, где аборты запрещены в подавляющем большинстве случаев.

    Православными и другими общественными организациями Украины было собрано около 100 тысяч подписей за запрет абортов.

    Международное движение против абортов “Воины жизни” от именам всех православных людей Украины, представителей других конфессий и всех сознательных граждан Украины обращается к вам с просьбой определиться относительно своей гражданской позиции в данном вопросе, внести в предвыборную программу партии пункт о запрете абортов и праве на жизнь каждого человека как до, так и после рождения, и в случае вашей победы в выборах в дальнейшем целенаправленно воплощать эти принципы в жизнь путем принятия соответствующих законодательных актов.

    Просим проинформировать нас о вашей позиции по этому вопросу.

    Наше Движение будет информировать общественность о полученных ответах и о позиции тех партий, которые проигнорируют данное обращение. Политические партии, не собирающиеся бороться против легальности детоубийств, будут считаться нами соучастниками преступлений против нерожденных детей Украины.

    Координатор Движения «Воины жизни» в Украине
    Наталия Владимировна Ярошенко

    Тел. +38 063766 5279

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика