•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( Православные епископы Северной и Центральной Америки призвали верующих бороться за жизни нерожденных детей 0 голосов: 0 из 5 )

    Православные епископы Северной и Центральной Америки призвали верующих бороться за жизни нерожденных детей

    17.09.2012

    «Мы, чле­ны Ассам­блеи кано­ни­че­ских пра­во­слав­ных епи­ско­пов Север­ной и Цен­траль­ной Аме­ри­ки, собрав­ши­е­ся в Чика­го на нашу тре­тью еже­год­ную встре­чу, кото­рая состо­я­лась 10–12 сен­тяб­ря 2012 года, при­вет­ству­ем вас с оте­че­ской любо­вью и сло­ва­ми бла­го­дар­но­сти наше­му Три­еди­но­му Богу», — эти­ми сло­ва­ми начи­на­ет­ся посла­ние соро­ка трех архи­ере­ев веру­ю­щим Аме­ри­кан­ско­го континента. 

    «Мы при­зна­ем зада­чи, кото­рые сто­ят перед нами, и пони­ма­ем свою ответ­ствен­ность друг перед дру­гом и наде­ем­ся, что Гос­подь бла­го­сло­вит наше общее слу­же­ние и сви­де­тель­ство об Истине», — про­дол­жи­ли иерархи. 

    «Мы осо­зна­ем то огром­ное обще­ствен­ное дав­ле­ние, кото­рое вы испы­ты­ва­е­те в том, что­бы соот­вет­ство­вать свет­ским стан­дар­там, но при­зы­ва­ем вас твер­до сто­ять и креп­ко дер­жать­ся пре­да­ния, кото­рым вы науче­ны (2 Фес. 2,15) так, что­бы не быть све­чей, постав­лен­ной под спу­дом, но на под­свеч­ни­ке (Мф. 5,15), что­бы все виде­ли этот свет. Будем в наших делах сле­до­вать наше­му пра­во­слав­но­му уче­нию. И для это­го: […] Мы долж­ны стре­мить­ся к устра­не­нию любо­го рода наси­лия про­тив невин­ных людей, осо­бен­но жен­щин и нерож­ден­ных детей», — под­черк­ну­ли архипастыри. 

    Как сооб­ща­ет­ся на сай­те Рус­ской Пра­во­слав­ной Церк­ви Загра­ни­цей, епи­ско­пы так­же при­зва­ли веру­ю­щих сохра­нить таин­ство бра­ка как свя­щен­ный союз муж­чи­ны и жен­щи­ны, оче­вид­но, имея в виду внед­ря­е­мое в совре­мен­ное обще­ство извра­щен­ное пони­ма­ние бра­ка.

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика