•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( У Киевского медицинского университета имени Богомольца прошла просветительская акция 0 голосов: 0 из 5 )

    У Киевского медицинского университета имени Богомольца прошла просветительская акция

    02.09.2012

    В суб­бо­ту, 1 сен­тяб­ря, в сто­ли­це Укра­и­ны про­шла акция у меди­цин­ско­го уни­вер­си­те­та име­ни Бого­моль­ца. В пике­те при­нял уча­стие юрист, кото­рый объ­яс­нял буду­щим вра­чам их пра­во отка­зать­ся от уча­стия в убий­ствах младенцев.

    2 сен­тяб­ря, Киев. 

    В суб­бо­ту, 1 сен­тяб­ря, в сто­ли­це Укра­и­ны про­шла акция у меди­цин­ско­го уни­вер­си­те­та име­ни Бого­моль­ца. Доб­ро­воль­цы Меж­ду­на­род­но­го дви­же­ния про­тив абор­тов «Вои­ны жиз­ни» вышли к сту­ден­та­ми-меди­кам с при­зы­вом: «Оста­но­вим убий­ства детей в День знаний!» 

    В пике­те при­нял уча­стие юрист, кото­рый объ­яс­нял буду­щим вра­чам их пра­во отка­зать­ся от уча­стия в убий­ствах мла­ден­цев. Ведь от легаль­ных абор­тов стра­да­ют и вра­чи, кото­рые в силу мораль­ных, рели­ги­оз­ных или про­сто чело­ве­че­ских прин­ци­пов не хотят уби­вать мла­ден­цев. «Тео­ре­ти­че­ски у них есть воз­мож­ность отка­зать­ся от подоб­ной «опе­ра­ции», но на прак­ти­ке за пра­во не уби­вать при­хо­дит­ся бороть­ся. Об этом мы бесе­до­ва­ли со сту­ден­та­ми-меди­ка­ми, пред­ла­гая им вни­ма­тель­но изу­чить пра­ва вра­ча. Юрист, участ­во­вав­ший в пике­те, отве­чал на инте­ре­су­ю­щие сту­ден­тов вопро­сов», — сооб­щи­ла коор­ди­на­тор Дви­же­ния на Укра­ине Ната­лия Ярошенко. 

    Акти­ви­сты отме­ча­ют, что сту­ден­ты реа­ги­ро­ва­ли рез­ко про­тив абор­тов и с охо­той под­пи­сы­ва­лись под обра­ще­ни­ем к депу­та­там Вер­хов­ной Рады в под­держ­ку зако­но­да­тель­ной ини­ци­а­ти­вы по защи­те пра­ва на жизнь для неро­див­ших­ся детей. 

    На фоне подав­ля­ю­щей под­держ­ки про­лай­фе­ров моло­дё­жью нашлась един­ствен­ная пред­ста­ви­тель­ни­ца стар­ше­го поко­ле­ния (совет­ских людей), устро­ив­шая скан­дал с нецен­зур­ной бра­нью. Одна­ко не смот­ря на её уси­лия, акция бла­го­по­луч­но продолжалась. 

    Волон­те­ры вдох­нов­ле­ны про­шед­шим меро­при­я­ти­ем и наме­ре­ны про­дол­жить про­све­ти­тель­ские акции у вузов в тече­ние учеб­но­го года. 

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика