•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( Депутат петербургского парламента поддерживает закрепление права на жизнь за каждым зачатым ребёнком 0 голосов: 0 из 5 )

    Депутат петербургского парламента поддерживает закрепление права на жизнь за каждым зачатым ребёнком

    15.08.2012

    milonov small - Депутат петербургского парламента поддерживает закрепление права на жизнь за каждым зачатым ребёнком Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов поддерживает наделение правом на жизнь каждого зачатого ребёнка. Ожидается, что к концу августа будет подготовлен проект обращения петербургского парламента к коллегам из Госдумы с предложением внести соответствующее изменение в Конституцию.

    15 августа, Санкт-Петербург.

    milonov photo - Депутат петербургского парламента поддерживает закрепление права на жизнь за каждым зачатым ребёнкомДепутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов поддерживает наделение правом на жизнь каждого зачатого ребёнка. Об этом он сообщил накануне корреспонденту пресс-службы нашего Движения.

    Ожидается, что к концу августа будет подготовлен проект обращения петербургского парламента к коллегам из Госдумы с предложением внести изменение в Конституцию с тем, чтобы придать статус гражданина младенцу с момента зачатия.

    Народный избранник отметил, что сейчас в российском законодательстве прослеживается признание прав человека за еще не родившимися детьми в области наследственного права. В то же время лишение внтутриутробного младенца жизни не считается убийством, а названо неким медицинским действием.

    В Движении против абортов „Воины жизни“ считают, что заявление Виталия Милонова — это благородный шаг, направленный на искоренение самого вопиющего зла современности — массовых узаконенных детоубийств. Это настоящая защита народных интересов!

    Отметим, что в июле текущего года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла прошел международный фестиваль социальных технологий „За жизнь“. Участники секции «Защита» этого фестиваля, собравшиеся в столице со всей страны, приняли резолюцию в виде обращения к первым лицам страны. Пролайферы обратились к президенту и депутатам с тем же предложением — об изменении Конституции с целью признания права на жизнь за всеми людьми без исключения.

    Текст обращения:

    Президенту РФ Путину В.В.,
    Федеральному собранию РФ

    Господин Президент,
    господа депутаты Государственной Думы!

    Мы, представители православного сообщества в защиту жизни и семейных ценностей, обращаемся к вам со следующим призывом.

    Согласно святоотеческому учению Православной Церкви жизнь человека начинается с момента зачатия. Таково же мнение современной науки. Мы считаем недопустимым тот факт, что жизнь детей в утробе матери не защищена законом в нашей стране, где более 70 процентов населения являются людьми, крещеными в Русской Православной Церкви. Призываем вас инициировать внесение поправок в Конституцию РФ, а именно изложить ч. 2 ст. 17 в следующей редакции: «Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому с момента зачатия». Также изложить ч. 1 ст. 20 Конституции РФ в следующей редакции: «Каждый имеет право на жизнь с момента зачатия».

    Добавим, что принятие резолюции состоялось при активном участии президента Движения „Воины жизни“ Дмитрия Баранова.

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика