•  

    аборт, мини аборт, контрацепция

     

    Беременность и аборты

     

    ( Во Львове участники велопробега провели акции у мэрии и областной больницы 0 голосов: 0 из 5 )

    Во Львове участники велопробега провели акции у мэрии и областной больницы

    03.08.2012

    abortamnetjoom images phocagallery lvov thumbs phoca thumb m dscf2082 - Во Львове участники велопробега провели акции у мэрии и областной больницыВчера, 2 августа, во Львове группа пролайферов из Украины, Чехии и Словаккии провела акцию возле мэрии, раздавая листовки и собирая подписи в поддержку запрета абортов. Затем активисты посетили областную больницу, в которой размещается роддом и одновременно абортивное отделение. В заключение дня пролайферы побывали на кафедре гинекологии этого учреждения.

    3 августа, Львов – Ровно.

    Вчера, 2 августа, во Львове группа пролайферов из Украины, Чехии и Словаккии провела акцию возле мэрии, раздавая листовки и собирая подписи в поддержку запрета абортов. Затем активисты посетили областную больницу, в которой размещается роддом и одновременно абортивное отделение. Перед зданием больницы активисты провели просветительскую акцию, призывая к прекращению абортов. В заключение дня пролайферы побывали на кафедре гинекологии этого учреждения. Там они осмотрели стенды, на которых представлено оборудование для абортов.

    Фотогалерея

    Мероприятия во Львове прошли в рамках международного велопробега. Его уже пятнадцатое лето подряд организует житель Словакии Ян Гудачек. Вместе с единомышленниками он каждый год объезжает города своей страны, в которых они проводят пикеты у абортариев и органов власти. Со временем велопробеги группы Яна Гудачека стали международными: стартовав в Словакии, участники добирались до Италии и Польши, ездили в Иерусалим. В этом году к велопробегу присоединился священник Православной Церкви Чешских земель и Словакии Либор Серафим Галик, который служит в чешском городе Брно. К пробегу присоединились также местные добровольцы во главе с украинским координатором Международного движения против абортов «Воины жизни» Наталией Ярошенко.

    Подобная акция проводится во Львове впервые, и как рассказала Наталия Ярошенко, представители нескольких местных организаций решили объединиться для дальнейшей деятельности на регулярной основе. Христиане Львова впечатлены акцией, сообщают участники велопробега.

    Отец Либор Серафим Галик сообщил, что группу не пускали по каким-то причинам на территорию Украины. Тогда священник предложил участникам помолиться матушке Алипии Голосеевской, и вскоре пролайферов беспрепятственно пропустили. «Мы ощущаем радость от взаимопонимания, не смотря на разные языки и национальности», — сказал отец Либор.

    Участники из Словакии отмечают, что у них на Родине совершается около 30 хирургических абортов в день. В то же время за 1 день в Украине могут совершить столько же детоубийств только в одной клинике. Украина, как и Россия – в числе мировых лидеров по абортам. Чтобы исправить эту печальную ситуацию, участники велопробега ежедневно преодолевают 50 километров.

    Сегодня, 3 августа, участники двужутся в Ровно, где акции пройдут у одной из больниц и у местной администрации. 7 августа акции пройдут в Житомире.

    Велопробег по Украине завершится 10 августа в Киеве. Он пройдёт от Голосеевского монастыря до Верховной Рады, у которой состоится пикет. Далее участники пробега продолжат путь через Крещатик до Десятинной церкви, построенной на месте убийства мл. Иоанна. А накануне, 9 августа участники велопробега планируют посетить Киево-Печерскую лавру, где помолятся перед мощами Вифлеемских младенцев и младенца Иоанна.

    Контактные тел.: +380-637-66-52-79, +380-638-71-15-66.

    Группа «В Контакте»: http://vk.com/prolife_kiev

    Для создания ссылки на эту статью, скопируйте следующий код в Ваш сайт или блог:

    Комментарии

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика