«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)

Движение "Воины Жизни": форум
19 Январь 2018, 20:42:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Требуется помощь! - ДОНОРСТВО. Благотворительный фонд "АдВита"  (Прочитано 5116 раз)
LadyDark
Ω
Прибывший
*

Просмотр профиля
« : 22 Апрель 2008, 19:48:17 »

ДРУЗЬЯ МОИ!

Я прошу Вас ПОМОЧЬ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ и ВЗРОСЛЫМ, проходящим лечение лейкозов, аппластической анемии и других тяжелых заболеваний в больницах Санкт-Петербурга .
Нас объединяет благотворительный фонд "АдВита" - www.advita.ru

На сегодняшний день лекарства, необходимые для лечения именно этой категории больных непомерно дороги. Их не по силам покупать очень многим. Нам небезразличны судьбы этих больных детишек и врослых, поэтому была организована группа.
Мы хотим, чтобы как можно больше людей УЗНАЛИ о тех детях, которые нуждаются в помощи. РЕАЛЬНО НУЖДАЮТСЯ! и ПОМОЩЬ МОЖЕТ БЫТЬ АБСОЛЮТНО РАЗНАЯ. Это и средства на лечение, обследования, это и игрушки, это предметы личной гигиены, это помощь в бытовых вопросах, помощь с машиной, донорская кровь, помощь с доставкой лекарств и многое другое, бывает нужна помощь и в проведении различных акций. Просто не оставаясь равнодушными, мы с вами можем сделать так, чтобы их жизнь и так непростая, была легче, не зависела от денег на лекарства, наличия донорской крови в ОПК, помогаем ВСЕМ ТЕМ, чем МОЖЕМ.

Это лирическое вступление, а теперь конкретика.
(Прошу всех, не поленитесь пройти по указанным ССЫЛКАМ, я просто не стану занимать место, перепечатывая обширный материал.)

Итак, в данный момент в очередной раз возникла острая необходимость в донорской крови для большого количества детей, проходивших курсы химиотерапии.
Многие люди хотели бы стать донорами, но не знают, как это осуществить с наименьшими усилиями, куда обратиться, что нужно для этого сделать...
Давайте поможем найти доноров - путем раздачи листовок о донорстве!
Рекомендации по раздаче листовок можно посмотреть ЗДЕСЬ:
http://community.livejournal.com/advita_ru/48988.html#
(честно, я не всегда их придерживалась сама...)
Это лишь один из способов помощи.

Чем еще можно помочь:
читаем на странице группы
http://vkontakte.ru/club152412

Где можно получить подробную информацию о детях, которых опекает БФ "АдВита":
- на страничке "АдВиты" в Живом Журнале http://community.livejournal.com/advita_ru/

А вот ЗДЕСЬ можно получить подробную информацию о сдаче крови - для тех, кто имеет возможность стать донором:
http://vkontakte.ru/club192612
http://vkontakte.ru/club23787
Подробно описана процедура взятия крови, противопоказания, вопросы и ответы, впечатления доноров и др.

В Санкт-Петербурге в СПбГМУ им.Павлова создаётся свой РЕГИСТР ДОНОРОВ костного мозга, всех желающих стать донором костного мозга, пройти типирование (и получить ответы на возникшие вопросы), просим обращаться по телефону:
+7-901-300-00-25 - координатор по донорам Ирина Сигачева.

Пожалуйста, подумайте и решайтесь.
Быть может, именно Вам выпадет честь спасти чью-то Жизнь!

P.S. Спасибо.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2008, 15:13:37 от LadyDark » Записан
LadyDark
Ω
Прибывший
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Апрель 2008, 20:37:40 »

КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ ДОНОРОВ !!!  ПОМОГИТЕ !!!

Дорогие друзья!
Очень просим вас сдать кровь для подопечных фонда AдВита.

СПбГМУ им. Павлова:

Зюзя Гриша А(II)Rh(+)

Ерицян Володя - 0(I) Rh(+)
Климачев Костя - 0(I) Rh(+)
Гаврыш Светлана - 0(I) Rh(+)
Голубятникова Аня - O(I) Rh (+)
Федотова Аня - O(I) Rh(+)

Бондарец Аня - B(III) Rh(+)

Или просто сказать, что сдаете кровь для детей клиники ТКМ (6 этаж)
Для них кровь можно сдать на ОПК СПбГМУ им. Павлова по адресу ул.Рентгена, 12, тел. 499 68 64. Часы работы ОПК - понедельник, четверг с 8.30 до 10.30. Донорская справка не нужна. С собой нужно иметь паспорт с пропиской в СПб. , более 6 месяцев.
Если Вы можете пойти на сдачу крови, пожалуйста, оставьте сообщение на моей стене, по тел. +7 911 279 00 55 (Елена) или +7 901 300 00 25 (Ирина - диспетчер БФ АдВита) +7 911 279 00 55 (Елена Грачева). Это делается для того, чтоб диспетчер распределила доноров таким образом, чтобы никто из нуждающихся не остался без крови.
После сдачи крови ОБЯЗАТЕЛЬНО отзвонитесь по одному из вышеуказанных телефонов.
LadyDark
Ω
Прибывший
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Май 2008, 21:37:45 »

Молитесь за Алисочку !!!

Из дневника ее тети в группе в Контакте

Молитесь за Алисочку..

Госпитализируют в больницу св. Магдалены на Васильевском.

Алиса в реанимации. Ей сразу подключили питание и наркотические анальгетики, т.к. болевой синдром насрастал на глазах.

Девочки... на это очень страшно и безумно больно смотреть... Она сильно кричала...
Когда надо было ехать и за нами приехала скорая, Алиса отказалась куда-то ехать, просила, умоляла оставить ее дома.
Она все поняла... Ее слова: "Мамочка, я хочу остаться дома, я хочу умереть дома.."....
После этих слов Оксана сорвалась... Она страшно кричала, плакала, прижимая к себе свою девочку... Обещала Алисе вернуться домой...

Когда приехали в больницу, пока оформлялись, у Алисы начался приступ.. Я такого еще не видела... Она просто уже кричала от боли... Кричала: "Мамочка, животик, болит животик... Мамочка, что с моими ножками?.."... Это было больно и страшно видеть... Наверно, у нее пошел паралич ножек...

В общем, т.к. это реанимация, Оксане нельзя там быть рядом с Алисой, тем более ночью. Пока разрешили остаться, но в 19 часов мы ее заберем.
Поэтому и никого больше туда не пустят.
Алисе сейчас уже подключили лекарства, она уснула... Оксана только что мне звонила.

Вечером напишу новости, что решат врачи дальше.

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: