«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его». (Притч.24:11-12)

Движение "Воины Жизни": форум
12 Декабрь 2017, 11:30:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Пролайф "для галочки". Фельетон  (Прочитано 24238 раз)
Мама_погодок
Прибывший
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Май 2011, 16:41:09 »

А,всё понятно. Это я не так прочитала.
Dima bez_fanatizma
Администратор
Старожил

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 03 Май 2011, 17:25:07 »

В общем, фраза Кати "Почему Вы думаете, что "воины" над кем-то превозносятся?" относится не к Маше, а к Ольге.

Оlga52
Прибывший
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Май 2011, 17:29:11 »

Потому что весь смысл фельетона " толька наша работа приносит благие плоды"
ov
Прибывший
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Май 2011, 00:55:27 »

Всё-таки как мы все любим цепляться и ссориться! Я в Ольгиных(52) словах ничего агрессивного не  почувствовала.Может, потому что сама  тоже Ольга:)А вот Екатерина  прям  щас каааак
прыгнет...Однозначно плохо, если мы не замечаем,когда разделяемся и разобщаемся.Храни всех Бог от любой войны.
Макс_988
Администратор
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Июнь 2011, 12:58:16 »

Оlga52
Малые дела ваши, и при всех немощах, когда в оных приносите покаяние и себя зазираете, приняты Богом будут лучше, нежели великие труды и подвиги, совершаемые с высокоумием и мнением о себе. (преп. Макарий)

У нас высокое мнение не о себе лично, а о том великом деле, на которое наставил нас Бог. Кроме того, у меня очень высокое мнение о тех моих единомышленниках, участниках нашего движения, которые, в отличие от меня самого, геройски несут крест этого служения.

Если же вы решили, что мы при этом как-то уничижаем благие труды других людей и организаций, то вы заблуждаетесь. Тех, кто делает хорошие дела, мы чтим и дружим с ними. Хотите посмотреть на примеры? Читайте новостную ленту нашего сайта! Примеры - со всего мира! Но разве они показаны в фельетоне?

Там изображены те, кто: растрачивает спонсорские деньги на себя, создает видимость деятельности, разводит тусовочность и суеверия, клевещет на тех, кто кажется им конкурентом и т. д. Что из того, чем занимается функционер, персонаж фельетона, вам, Ольга, близко и симпатично? Да, к такого рода "деятельности", которая тоже нередко, к сож., встречается, мы относимся очень негативно.

Лирическое отступление: как странно, что разного рода форумские "миротворцы", в безапелляционном, менторском стиле призывающие других к смирению, не замечают того, что сами они при этом смирения никак не демонстрируют.

А напротив, они берут на себя роль учителей (о чего предостерегает Писание), фактически обвиняют в грехах оппонентов, то есть судят их - и прочее тому подобное.
Так и кажется, что девизом таких людей должно стать: "Подставьте мне другую вашу щеку!"
Не все ли мы так: занимаемся коллекцией чужих глазных сучков, а у себя столько бревен в глазах развели (см. Матф., 7, 3—5; Лука, 6, 41)!

Катя, привет и респект! И всем участникам дискуссии тоже))
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2011, 13:01:27 от Макс Ћ-13/45 » Записан

"Воины жизни, бейтесь крепко и не уставайте верить в победу" Св. Николай (Велимирович)
NKjulanoff
Прибывший
*

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 30 Март 2012, 13:23:12 »

Элементы этого явления встречаются в самых различных структурах.
Iparfyumina
Прибывший
*

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 21 Май 2015, 13:53:48 »

Однозначно плохо, если мы не замечаем,когда разделяемся и разобщаемся.Храни всех Бог от любой войны.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: